novmestadod

 

personaldannie

46854846848 200x180

BanerGosusligi200x200

simgod2

Min ros novost2

Phone880020000122

c31d77c8be2ecde6c619d21920ffa61f

mocbaner200x200

obiasnRF180x150

Сейчас на сайте 530 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Фильтр
  • Красная книга глазами детей

    DSC06430

    С апреля по сентябрь в Кировской области в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков» проходил областной конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги». Организатором конкурса является отдел (служба) охраны государственных природных заказников регионального значения КОГБУ «Областной природоохранный центр».

    Всего на конкурс поступило 179 работ из Зуевского, Омутнинского, Слободского, Шабалинского, Юрьянского районов, городов Кирова и Кирово-Чепецка.

  • Готовим ребёнка к школе

    1 27 ноября 2018 года состоялся окружной практический семинар по преемственности детского сада и школы «Педагогические чтения. Подготовка ребёнка к школе» для специалистов логопедов и дефектологов, учителей начальных классов, воспитателей ДОУ, педагогов-психологов.

  • Не каждый день министр вручает награды

    DSC09457Когда в учреждении дополнительного образования «Многофункциональный ресурсный центр» г. Кирово-Чепецка приняли решение оправить работы учащихся на областной конкурс «Энергосбережение: инновации и таланты» - 2018, на успех особо не рассчитывали.  И напрасно. 

  • Учащиеся Многофункционального центра с техникой на «ты»

    DSC0997215 ноября в областном центре состоялся фестиваль технического творчества, посвящённый 90-летию детского технического творчества в Кировской области «Будь с техникой на «ты»!». В фестивале приняли участие и учащиеся МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр» г. Кирово-Чепецка, который в течение вот уже четырёх десятилетий занимается начальным профессиональным обучением и профессиональной ориентацией учащихся (бывшее УПК, МУК). 

  • Рисуем с помощью 3D ручки

    DSC09390Трехмерная печать набирает популярность с каждым днем. 3D ручка - молодое направление в этой области, которое уже успела привлечь внимание, как взрослых, так и детей.

  • Компас, помогающий не сбиться с пути

    DSC08979   Этим компасом вот уже 100 лет является система дополнительного образования в России. В 2018 году мы отмечаем столь важную дату. Именно  в учреждениях допобразования ребёнок может пережить чувства сопричастности к профессии, радость от творчества, собственных побед и достижений, удовлетворение и восхищение самим собой.

  • Участие в олимпиадах или как поступить в вуз без экзаменов

    1111181 

    3 ноября стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который начался с олимпиады по русскому языку среди учащихся 5-11 классов. По одному из главных предметов школьной программы проверили свои знания 163 школьника из всех общеобразовательных учреждений города.

  • Ужасно интересно всё то, что неизвестно!

    2711171Не первый раз учреждение дополнительного образования «Многофункциональный ресурсный центр» проводит экскурсии для школьников младшего и среднего звена по тем дисциплинам, по которым осуществляет профессиональное обучение по программам  профессиональной подготовки портного, повара, слесаря механосборочных работ, лаборанта химического анализа. Этим профессиям Многофункциональный ресурсный центр обучает школьников с 1978 года, т. е. с самого начала своего существования. Правда, назывался  он тогда по-другому – сначала  учебно-производственный комбинат, затем межшкольный учебный комбинат.

  • Олимпиада по экологии

    original22Экологическое образование в настоящее время официально признано одним из приоритетных направлений совершенствования деятельности образовательных систем. Ему уделяется большое внимание на уровне государства. 2017 год, например, объявлен Годом экологии.

  • Имеют право знать «Право»

    olympia1 008 

    Олимпиады по такой учебной дисциплине как право проводятся в старших классах. Считается, что школьник уже изучил курс обществознания и имеет хотя бы минимальное представление о праве.

    Подготовка к данной олимпиаде сложна тем, что необходимо не просто прочитать как можно больше информации, но и научиться мыслить правовыми понятиями, а это для учащегося школы пока непросто.

  • Окружной практический семинар по обучению детей с ОВЗ

    03111В начале 2016-2017 учебного года вступил в силу Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 года №1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», который гарантируют равные права на получение образования и доступность общего образования для детей с ОВЗ. Сегодня детям с ОВЗ вовсе не обязательно обучаться в специальных учреждениях, они могут получить образование и лучше адаптироваться к жизни вместе со своими сверстниками по месту жительства в массовой общеобразовательной школе. Таким детям оказывается необходимая специальная поддержка.

  • О новых подходах к воспитательной работе на семинаре

    01111Развитие системы образования города Кирово-Чепецка в ближайшие годы будет проходить в условиях реализации программы «Комплексное развитие моногорода Кирово-Чепецка». В системе работы муниципальной образовательной сети появилось понятие - инженерное образование.  Впервые в истории. В свете новых веяний возникает потребность в перестройке воспитательной работы в образовательных учреждениях. Именно поэтому заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования 31 октября встретились в Многофункциональном ресурсном центре на семинаре-практикуме «Современные подходы к организации воспитательной системы школы».

     

  • ГМО воспитателей: обсуждаем актуальные вопросы

    20161129 092953 29 ноября 2016 года в МКУ ДО «МРЦ» состоялось традиционное плановое городское методическое объединение старших воспитателей дошкольных образовательных организаций г. Кирово-Чепецка. Обсуждались новые подходы к аттестации педагогических работников ДОО, а также инклюзивное образование в детском саду.
    Необходимо заметить, что старшие воспитатели проявили высокую активность в обсуждаемых вопросах. Темы актуальные, требующие от коллективов детских садов соответствующих знаний, собранности, ответственности, организованности.

  • Работа по созданию предметно-пространственной среды в д/с №17 достойна самых высоких похвал

    1641616161В рамках реализации плана работы городского методического объединения воспитателей детских садов 23 ноября традиционно состоялась очередная встреча педагогов 13-ти детских садов (1, 3, 6, 7, 9, 10, 11, 17, 20, 22, 24, «Надежда», реабилитационный центр).
    Встреча проходила на площадке детского сада №17 (руководитель
    С.З. Сабрекова). В уютном, просторном музыкальном зале разместились около 40 воспитателей детских садов города.

     

  • «За какие выступления Н. Хрущёв извинялся перед скульптором Эрнстом Неизвестным?»

    DSC0146016 ноября в соответствии с графиком проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады в многофункциональном ресурсном центре прошла очередная олимпиада. На этом раз здесь собрались знатоки мировой художественной культуры. В олимпиаде принимали участие школьники 8-11 классов.

  • Учиться воспитывать малышей играя

    184841sad4В рамках реализации межкурсового обучения педагогических работников детских садов на муниципальном уровне предусмотрено пять проблемно-практических семинаров для воспитателей групп раннего и младшего дошкольного возраста. Спланированы мероприятия различной тематики в разных формах: деловые игры, мастер-классы, семинары-практикумы и др. Проходят они на базе детских садов города в течение всего учебного года. Первая встреча состоялась ещё в октябре в д/с №20. Для второй 8 ноября встречи распахнул двери детский сад №15.
    Педагогам ДОУ города была продемонстрирована игровая деятельность с детьми раннего дошкольного возраста «Чаепитие с Мухой-Цокотухой». Воспитатель Елена Петровна Мельничук поделилась опытом формирования игровых умений в совместной игре взрослого с детьми, где взрослый выступает для ребенка одновременно как партнер и носитель способа игровой деятельности.

  • Музыкальные руководители ДОУ: учимся петь и танцевать

    85419 ноября 2016 года проблемно-творческая группа музыкальных руководителей детских садов продолжила свое обучение по проблеме «Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста в процессе интеграции музыкальных видов деятельности в соответствии с ФГОС ДО.

  • Педагоги детских садов изучают Excel

    tiohibkaobhestva1 7 ноября 12 педагогов из 20 заявившихся (воспитатели, учителя-дефектологи, делопроизводители, музыкальные руководители, старшая медицинская сестра)  из шести 6 детских садов завершили свое обучение во второй группе по работе с таблицами Excel.

  • Начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

    Ноябрь и декабрь нового учебного года для школ города - период напряжённый. Начинается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по предметам. К участию в нём приглашены победители и призёры школьного этапа, который проходил с 15 сентября по 15 октября.
    Координатором проведения муниципального этапа является многофункциональный ресурсный центр г. Кирово-Чепецка (бывший межшкольный учебный комбинат).

  • Детские сады отметили День народного единства

    41189sd8s7dwe В минувшие выходные вся страна отмечала всенародный праздник – День народного единства. Воспитанники дошкольных образовательных организаций нашего города отмечали праздник по-разному: в форме развлечений, уроков-занятий, открытых мероприятий.

  • Теория без практики – ничто

    DSC05797

    Профессии портного, повара, слесаря механосборочных работ, химика-лаборанта учащиеся старших классов могут получить в период обучения в средней школе. В  нашем городе это можно сделать в межшкольном учебном комбинате. Занятия по программе профессиональной подготовки ребята проходят в течение двух лет во внеурочное время. По окончанию курса, сдав квалификационный экзамен, получают разряд и свидетельство.

  • «Я тоже хочу в телевизор…»

    1848hdgsfu34

    Именно в такие слова выплёскивались эмоции школьников, посетивших ассоциацию кабельного телевидения на прошлой неделе. На экскурсию сюда пришли учащиеся 10 класса школы №6, которые на базе межшкольного учебного комбината осваивают профориентационный курс «Азбука успешного трудоустройства». В рамках практической части курса они знакомятся с профессиями в реальных условиях непосредственно на предприятиях, в учреждениях, организациях. Желание побывать на АКТВ выразили большинство учащихся.

     

  • Семинар для педагогов г. Кирова

    8484fgew48

    Проведение семинаров на площадке межшкольного учебного комбината становится традицией. Не так давно здесь побывали представители от образования Слободского района, а 5 ноября в гости за опытом работы пожаловали коллеги из родственного образовательного учреждения – межшкольного учебного комбината №3 г. Кирова. Учителям технологии, психологам, представителям администрации было интересно узнать, как поставлена профориентационная работа со школьниками на базе нашего образовательного учреждения.

  • К службе в полиции - не праздный интерес

    584894111

    В здании по проспекту Мира, 28 экскурсии бывают не часто - полиция учреждение специфическое. Но уж если туда приходят экскурсанты, то интерес у них, как правило, не праздный.
    Учащиеся межшкольного учебного комбината, посещающие профориентационный курс «Азбука успешного трудоустройства», там частые гости. Цель – максимально познакомится с профессиями в реальных условиях, сопоставить свои желания и индивидуальные возможности с требованиями, которые предъявляются к работникам. Так в конце октября в полиции побывала группа старшеклассников из школы №6.

  • Посоревнуемся?

    Посоревнуемся14 ноября в нашем городе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 7-11 классов.

  • Профессия для настоящих мужчин

    DSC03267В течение многих лет межшкольный учебный комбинат готовит специалистов по программе профессиональной подготовки по специальности «Слесарь механосборочных работ».

  • Кем быть? «Профиль Класс» поможет выбрать профессию

    Профиль КлассВсе мы когда-то стояли перед выбором своей профессии. Разобраться выпускнику школы в их огромном мире сегодня очень не просто. Советами могут помочь родители, учителя, друзья, но ответственность за окончательное решение все равно ложится на самого школьника. В настоящее время в целях профессионального и личностного самоопределения разработаны различные методики, которые способствуют решению вопроса «кем быть?».

  • Городской этап всероосийской олимпиады по экологии

    olimp ekolog22 ноября на базе межшкольного учебного комбината состоялся городской (муниципальный) этап всероосийской олимпиады по экологии. Это шестой предмет школьной программы, по которому олимпиада запланирована. Всего их 21. Итоги олимпиады рассматриваются жюри в тот же день, а с результатами, выложенными на общее обозрение можно ознакомиться через три дня (в случае, если на результаты не будет подана аппеляция).

    Перейти к результатам олимпиады...

     

  • Состязания в знаниях и умениях

    Всероссийская олимпиада школьниковС 15 ноября по 15 декабря в городе Кирово-Чепецке традиционно проходит городской (муниципальный) этап всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений будут состязаться в знаниях по 21 общеобразовательному предмету, причём 16 олимпиад планируется провести на базе межшкольного учебного комбината, где есть все условия для приёма и тестирования знаний и умений учащихся.

Уважаемые посетители сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")