novmestadod

 

personaldannie

46854846848 200x180

BanerGosusligi200x200

simgod2

Min ros novost2

Phone880020000122

c31d77c8be2ecde6c619d21920ffa61f

mocbaner200x200

obiasnRF180x150

Сейчас на сайте 80 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Фильтр
  • Учимся дискутировать и отстаивать точку зрения

    IMG 20190324 150538 2На базе Многофункционального ресурсного центра 24 марта при участии КРОО «Вятский центр сотрудничества и развития» и Кировской лиги дебатов состоялся первый открытый турнир «Дебаты» среди учащихся школ города Кирово-Чепецка. Ранее ребята уже познакомились с технологией интеллектуальной игры и попробовали себя в роли спикеров.

    Необходимо отметить, что цель данной игры - способствование становлению гражданского общества и развитию навыков жизнедеятельности в демократическом обществе: формирование уважительного отношения к различным взглядам, развитие умения осознанно и самостоятельно вырабатывать жизненную позицию, развитие партнерских отношений и умения работать в команде, способности концентрироваться на сути проблемы.

  • Окружной конкурс «Юный исследователь»

    DSC 025816 марта 2019 года состоялось мероприятие, которое вот уже много лет собирает вместе детей, родителей, педагогов и представителей предприятий города - конкурс исследовательских и проектных работ «Юный исследователь». С прошлого года он носит статус окружного.

  • В Кирово-Чепецке прошёл чемпионат по компьютерной грамотности

    DSC 0466 20 марта в городе на базе МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр» прошёл очередной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан страшего возраста. Открыла мероприятие заведущий отделом по культуре, спорту и делам молодёжи администарции города Елена Киричук.

     

  • Профориентационное мероприятие с представителями МВД РФ

    DSC0321428 февраля на базе МКУ ДО «МРЦ» состоялась встреча учащихся 11 классов школ города Кирово-Чепецка с представителями Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Кирово-Чепецкий».

    Старикова Лариса Николаевна, помощник начальника отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы рассказала ребятам об условиях поступления, порядке проведения вступительных испытаний, о плюсах целевого обучения в образовательных организациях системы МВД России.

  • Работа по созданию Кванториума продолжается

    19032 На прошедшей неделе у главы города Кирово-Чепецка Е.М. Савиной состоялась рабочая встреча по созданию в Кирово-Чепецке детского технопарка "Кванториум". В ней принимали участие представители городской Думы, отдела архитектуры и департамента образования администрации города, проектной организации, куратора проекта – МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр».

  • «Клуб молодых предпринимателей» работает

    16032

    При поддержке администрации города в Кирово-Чепецке создан и работает «Клуб молодых предпринимателей». Руководителем проекта является Кирово-Чепецкий бизнесмен Антон Касьянов. В течение нескольких месяцев для всех желающих ребят он проводил встречи с молодыми людьми. Предприниматель щедро делился своим опытом работы, рассказывал об особенностях этой сферы деятельности. Состоялось более 15 встреч в школах, в средних профессиональных образовательных организациях, центре занятости населения.

  • Цифровые технологии в школе

    16031Кто впервые знакомится с цифровым микроскопом, тот не может не загореться желанием расширить свои познания в области исследований и дополнительного изучения возможностей современного оборудования. Особенно это касается учителей, преподающих окружающий мир, биологию, химию, физику, другие школьные дисциплины.

  • Городская олимпиада – хорошо, всероссийская – ещё лучше

    1 Участие школьников в муниципальном этапе всероссийской олимпиады по технологии предполагает знание не только теоретических и практических основ предмета, но и обязательное наличие учебного творческого проекта. Работа над проектом достаточно хлопотная, требует умения определить проблему, поставить цели, составить план, сделать определённые расчёты, выводы, но главное, необходимо изготовить и представить какое-либо изделие, продукт. Не все учащиеся хотят это делать, а проверить свои знания и принять участие в олимпиаде всё-таки хочется. Выход из ситуации нашли учителя технологии. На заседании городского методического объединения было принято решение о проведении городской олимпиады для девочек без творческих проектов.

  • Школьники – за безопасность дорожного движения

    0503181

    Проблема детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних в Кирово-Чепецке остаётся актуальной. ГИБДД совместно с департаментом образования, образовательными организациями города проводит большую профилактическую работу в этом направлении – соревнования, конкурсы, флешмобы, родительские собрания и т.д. Важно подчеркнуть, что в работу по профилактике ДДТТ вовлечены не только дети, но и взрослые.

  • Будущее города начинается сегодня

    dnsko2323dnskoВот уже в течение 12-ти  лет в нашем городе проходит конкурс исследовательских и проектных работ «Юный исследователь» среди учащихся 1-11-х классов. Это без преувеличения праздник ума, интеллекта, упорства и трудолюбия школьников. В этом году он состоялся на базе двух образовательных учреждений: для учащихся младших школьников - в многофункциональном ресурсном центре, а для учащихся среднего и старшего звена - в лицее.

  • Уважаемые родители и учащиеся, для нас Ваше мнение очень важно!

    1

    Предлагаем Вам принять участие в анкетировании «Независимая оценка качества образования», которое проводит Министерство образования Кировской области, и оценить удовлетворенность качеством образовательной деятельности муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Многофункциональный ресурсный центр города Кирово-Чепецка Кировской области» (МКУ ДО «МРЦ»).
    Для того чтобы ответить на вопросы анкеты необходимо знать ключевое слово. Его можно получить, обратившись в МКУ ДО «МРЦ» по телефону 4-32-60. Затем зайти по ссылке http://info.43edu.ru/ на информационно-образовательный портал Кировской области, открыть вкладку «Родителям»/Анкета «Независимая оценка» и проголосовать.

  • От интереса – к делу в жизни

    35ssd51 270x151

    В раках недели образования, которая проходила в Кировской области в этом году с 13 по 18 февраля, Многофункциональный ресурсный центр предложил учащимся школ экскурсию по профессиям: портной, лаборант химического анализа, повар, слесарь механосборочных работ.
    Именно по этим четырём специальностям в учреждении идёт профессиональная подготовка в старших классах для всех желающих. Ребята обучаются здесь во внеурочное время в течение двух лет. По окончанию получают удостоверение и разряд. Кроме того. Здесь работают два единственных в городе кружка технического направления: «Радиоэлектроники» и «Инженер-конструктор».

  • Вятский Левша из г. Кирово-Чепецка в числе призёров

    49ss4915 февраля состоялся областной конкурс исследовательских, проектных работ обучающихся образовательных организаций «Вятский Левша». В этом году конкурс проводится в рамках деловой программы II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области. Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала детей и молодежи в сфере науки и техники.

  • Будущее принадлежит человеку мысли и человеку труда

    54894sda4

    Все люди от рождения наделены разными способностями. Кому-то хорошо удается писать стихи, кто-то имеет талант к моделированию одежды, некоторые чудесно разбираются в математике или физике. Среди учащихся многофункционального ресурсного центра (бывший МУК) есть ребята, которые вполне соответствуют заголовку данного материала – это ученик 11 класса гимназии №2 Белявин Илья и ученица школы №4 Колупаева Алёна.

     

  • Первые шаги в науку

    DSC02878

    «Конкурс «Юный исследователь» - это праздник ума, интеллекта, упорства и трудолюбия», - такими словами открыла очный этап ежегодного городского мероприятия заместитель начальника департамента образования Н.Б. Огородова. «Остаётся только удивляться пытливости ума и нескончаемым открытиям наших детей», - продолжил директор многофункционального ресурсного центра (бывший МУК) А.Г. Филимонов.

     

  • Приходите к нам учиться!

    obevlenie

    Дорогие ребята! Многофункциональный ресурсный центр объявляет набор на 2016-2017 учебный год в группы профессиональной подготовки по специальностям:
    - «Портной» (10 класс);
    - «Слесарь механосборочных работ» (10 класс);
    - «Лаборант химического анализа» (10 класс);
    - «Повар» (10 класс),
    а также в группы допрофессиональной подготовки по направлениям:
    - «Педагогика» (10 класс);
    - Медицина» (10 класс);
    - Кружок «Инженер-конструктор» (8-11 класс);
    - Кружок «Основы профессии «Радиоэлектронщик» (5-10 класс).
    Адрес МКОУ ДО «МРЦ»: ул. Калинина, 32, каб. №2, (бывший межшкольный учебный комбинат).
    Тел. для справок: 4-32-60, 4-58-26.

  • Экскурсия на «УРАЛХИМ»: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

    48ss595f4

    16 февраля 20 учащихся многофункционального ресурсного центра (бывший МУК) побывали на экскурсии в компании «УРАЛХИМ». В основном это десятиклассники из школы №6, посещающие профориентационный курс «Азбука успешного трудоустройства». Однако, в составе группы были и ребята, обучающиеся в МРЦ профессии слесаря механосборочных работ, лаборанта химического анализа. Именно поэтому маршрут следования специалист по персоналу управления обеспечения кадрами Наталия Юрьевна Белкина предложила соответствующий.

     

  • Кто пополнит ряды предпринимателей

    DSC00825Для того, чтобы стать предпринимателем, необходимо иметь определённые черты характера и соответствующие личностные качества - уверенность в себе, уравновешенность, лидерство, коммуникабельность, креативность, целеустремлённость, аналитический склад ума, умение быстро принимать решения, стратегически планировать, заглядывая в будущее, принимать нестандартные решения, мыслить и поступать не по шаблону.

  • Азбука успешного трудоустройства 2015

    AzbukaUpeshn01Современная ситуация на рынке показывает, что именно молодёжь остаётся категорией, которую не жалуют работодатели. Молодым ребятам нужна работа для самореализации и обеспечения своих потребностей. Как правило, вступая на рынок труда, даже при хороших знаниях, они испытывают трудности в трудоустройстве, не владеют информацией о реальной ситуации на рынке труда, требованиях работодателей, не умеют грамотно преподнести себя, не знают, как правильно искать работу, психологически и социально не готовы к жёстким условиям.

  • Приходите к нам учиться

    yarmarkaВ целях реализации комплексных мер, направленных на формирование кадрового обеспечения Кировской области, удовлетворение рынка труда квалифицированными рабочими и специалистами с учетом перспектив социально-экономического развития Кировской области Правительство Кировской области утвердило план мероприятий по совершенствованию системы подготовки кадров.

  • Хороший повар стоит доктора

      В прошлом году межшкольному учебному комбинату исполнилось 35 лет. С первых лет работы это учебное учреждение готовит специалистов самой востребованной профессии – повара, кондитера. Сотни девушек и юношей, получив квалификацию повара 2 или 3 разряда, если не выбрали себе эту стезю, то готовить для себя и своей семьи научились профессионально однозначно. Для любого человека очень важно, ведь правильно приготовленная вкусная пища – это красота, молодость, хорошее настроение и, конечно, здоровье. Как говорят, хороший повар стоит доктора.

  • С Международным женским днем!

    8 марта

    Дорогие коллеги МКОУ МУК! В прекрасный день 8 марта мы спешим поздравить вас и пожелать оставаться такими же великолепными, неповторимыми, женственными и восхитительными, как сейчас!

     

    Восьмого марта от души
    Цветы и поздравления.
    Пусть наступившая весна
    Подарит восхищение.

     

    Приносят радость в этот день
    Тюльпаны и внимание,
    Улыбки близких вам людей
    И музыки звучание!

    Мужская половинка МКОУ МУК.

  • «Для портнихи Виолетты дело есть зимой и летом…»

    portnoi4Когда речь заходит о портных, вспоминается один случай из школьной жизни. Возмущённая учительница технологии отчитывала ученицу за отсутствие на выкройке вытачек: «Ты вчера ткань испортила, а сегодня у тебя снова нет вытачек. Где они?». В этот момент ученица, уткнувшись, что-то упорно искала в портфеле. «Что ты там потеряла?» – не унималась учительница. В ответ ученица прошептала: «вытачки». Весь класс покатился со смеху.

  • «Поймать» микрон и уверенно шагать по жизни

    Слесарь – это мастер на все руки, однако желающих творить что-либо своими руками становится всё меньше. По данным Кирово-Чепецкого центра занятости по количеству незаполненных вакансий на 1 февраля 2014 года слесарь в нашем городе стоит на первом месте – 119, далее идут аппаратчики – 65, монтажники – 63 и т.д.

  • Набор в группы профессиональной подготовки

    yarmarkaВниманию родителей и учащихся 9-х классов: межшкольный учебный комбинат начинает набор в группы профессиональной подготовки на 2014-2015 гг. по специальностям:

    - слесарь механо-сборочных работ
    - лаборант химического анализа
    - портной
    - повар

    Запись по телефонам: 4-58-26, 4-32-60, 4-60-93 или лично (адрес: ул.Калинина, 32). Обучение бесплатное, по окончанию выдаётся квалификационное свидетельство о присвоении 2-3 разряда.

    С уважением, администрация МКОУ МУК.

  • Пока в теории, а потом и на практике

    ПредпринимательствоОдин из толковых словарей русского языка трактует понятие предпринимателя, как владельца предприятия, фирмы, деятеля в экономической, финансовой сфере, организатора выгодного дела.

  • Объявление

    Уважаемые родители учащихся 9-х классов школ города приглашаем Вас принять участие в ОБЩЕГОРОДСКОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ.

    Повестка собрания:
    «Роль семьи и общества в оказании помощи выпускнику основной школы в самоопределении».

     

  • Наши педагоги - победители!

    Педагогические работники МКОУ МУК приняли участие в III Всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку по профориентации. По итогам конкурса Дипломами III степени награждены Екатерина Владимировна Панферова и Лариса Николаевна Алакина. Сертификаты участников конкурса получили Ольга Олеговна Воробьева, Ольга Васильевна Трефилова, Людмила Михайловна Карелина.

    Поздравляем наших педагогов и желаем им творческого вдохновения в работе!

Уважаемые посетители сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")