novmestadod

 

personaldannie

46854846848 200x180

BanerGosusligi200x200

simgod2

Min ros novost2

Phone880020000122

c31d77c8be2ecde6c619d21920ffa61f

mocbaner200x200

obiasnRF180x150

Сейчас на сайте 99 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Фильтр
  • «Ступени к успеху»

    1 22 мая учащиеся и выпускники МКУ ДО «МРЦ» со своим наставником-преподавателем Перминовым Александром Викторовичем приняли участие в информационном дне по инженерному образованию «Ступени к успеху». Мероприятие было организовано ЦГБ им. Н. Островского для учащихся школ города.

    Ребята из многофункционального ресурсного центра представили школьникам свои изобретения: «Мультифункциональная метеостанция-часы» (Рассадкин Даниил), «Фитосветомузыкальная установка для рассады» и «Прецизионный сверильный станок» (Мансуров Даниил), «Гриндер – универсальный ленточно-шлифовальный станок» (Белявин Илья).

  • Субботник – это добрая традиция

    DSC 2920Ежегодно в стране в апреле-мае месяце проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Сотрудники Многофункционального ресурсного центра активно принимают участие в данном мероприятии. 8 мая сотрудники вышли на субботник для уборки территории Многофункционального ресурсного центра от мусора, оставшегося после зимы. Вокруг территории здания был убран мусор, старая листва, подметена территория у здания, окрашены бордюры. В период с 13 по 20 мая установлены новые цветочные клумбы. Ежегодно помощь в организации субботника оказывает депутат Кирово-Чепецкой городской думы Логинов Денис Сергеевич. Он предоставил Многофункциональному ресурсному центру инвентарь, мешки для мусора, доставил чернозем для оформления цветочных клумб. В ближайшее время на клумбах появятся цветы.

     

  • Педагоги детских садов города Кирово-Чепецка первыми обучились по программе «STEM -образование»

    1Завершились курсы повышения квалификации по программе «STEM –образование детей дошкольного возраста в городе Кирово-Чепецке. Программа разработана совместно ФГБНУ «институт изучения детства, семьи и воспитания РАО» и УМЦ ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ»
    Казалось бы, еще только в январе прослушали первый ознакомительный семинар по данной программе (парциальная модульная программа развития интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество), а уже в мае 26 педагогов из детских садов
    №1,3,4,7,8,9,11,14,15,17,19,20,22,24,26, «Надежда» получили удостоверения по результатам обучения (в объеме 72 часов).

  • Олимпиада по русскому

    IMG 743813 апреля в МКУ ДО «МРЦ» состоялась городская олимпиада по русскому языку для младших школьников. В олимпиаде приняли участие 42 учащихся четвертых классов. Ребята написали диктант и выполнили грамматическую работу.
    Компетентное жюри определило победителя, им стал ученик КОГОАУ «Гимназия № 1» Михаил Калинин. Призерами олимпиады стали учащиеся МБОУ гимназии № 2, МБОУ многопрофильного лицея, МКОУ ООШ мкр. Каринторф, МБОУ «Лицей», школ № 5, № 10, № 4.
    Поздравляем победителя и призёров!

     

  • Курс на финграмотность: тотальный диктант «Проверь свою финграмоту!» и фестиваль финансовых идей

    D0Z658bdmxc20 апреля 2019 года в МКУ ДО «МРЦ» прошло два мероприятия по финансовой грамотности.
    Сначала двери МРЦ открылись для 50 участников тотального диктанта по финансовой грамотности «Проверь свою финграмоту!», который проводился в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка». Для всех заинтересованных в возрасте от 6 до 80 лет предоставлялась возможность ответить на 15-20 вопросов по банковским продуктам и сервисам, по безопасному использованию онлайн сервисов, по инвестиционным и страховым продуктам.

  • Скажи профессии «Да!»

    BvYdzhKS1UMНеделя профориентации в городе продолжилась мероприятием «Скажи профессии «Да!» для обучающихся города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района, которое прошло 17 апреля на базе Многофункционального ресурсного центра.
    В данном мероприятии приняли участие Е.А. Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке по персоналу, представители департамента образования администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области, администрации Кирово-Чепецкого района и управления образования администрации Кирово-Чепецкого района.

  • Что сегодня посеешь, то завтра и пожнёшь

    DSC03605 resultЭкскурсии в учреждение дополнительного образования «Многофункциональный ресурсный центр» проходят регулярно. В основном любят посещать это учреждение учащиеся начальных классов. Всё, что они видят и слышат во время экскурсии, вызывает неподдельное любопытство и интерес. Кто знает, может быть, именно этот интерес в будущем перерастёт в нечто большее – в любимую профессию, в желание творить, мастерить, заниматься наукой. Главное сегодня: «посеять зерно в благодатную почву». 14 мая в МРЦ побывали учащееся 2 «б» класса лицея вместе с родителями и классным руководителем Людмилой Викторовной Тимкиной, а 30 мая - педагоги учреждения принимали 1 «а» класс школы №6 с классным руководителем Людмилой Витальевной Крутихиной.

  • Субботник удался

    DSC0254221 апреля по всей стране был дан старт Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна». Образовательные организации, в том числе Многофункциональный ресурсный центр, активно присоединились к акции.

  • Конец учебного года – время подведения итогов и планов на будущее

    1Итоги работы за 2017-2018 учебный год подвёл и Городской методический совет (ГМС), созданный при Многофункциональном ресурсном центре (МРЦ) в целях формирования научно-методического, информационного пространства системы образования города. Председателем совета является И.Е. Будымко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ СОШ №6.

  • В МРЦ иди учиться, в жизни это пригодится

    1Вопрос: как получить профессию в период обучения в общеобразовательной школе? Ответ: в 10 классе прийти учиться в учреждение дополнительного образования «Многофункциональный ресурсный центр» (МРЦ). Учреждение реализует программу профессиональной подготовки по рабочим профессиям и программу допрофессиональной подготовки по направлениям «Педагогика» и «Медицина».

  • Призвание и успех педагогов Кирово-Чепецка

    IMG 1060 19 мая в г. Кирове в МОАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Лабиринт» состоялась церемония награждения участников IV межрегионального конкурса научно-практических работ «Твое призвание», посвященного памяти доктора педагогических наук, профессора Василия Федоровича Сахарова.

  • Профессия лишней не бывает

    2Выпускники общеобразовательных школ, сдав ЕГЭ, получат диплом об окончании школы. Перед ними открыты все пути-дороги в мир профессий. Однако, некоторые их одноклассники уже профессию имеют.

  • Итоги работы хорошие. Можем лучше

    23Работу по методическому сопровождению системы образования, организации школьного, муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в нашем городе ведёт учреждение дополнительного образования «Многофункциональный ресурсный центр». Результаты работы 2016-2017 учебного года были доведены до руководителей общеобразовательных организаций города на совещании директоров школ 27 апреля.В совещании принимали участие начальник департамента образования А.Л. Семейшев и его заместитель Н.Б. Огородова.

  • Не так страшен зверь этот Excel

    5185sad8494

    Знание персонального компьютера и самых популярных компьютерных программ сегодня - требование к работникам практически во всех организациях. Нет необходимости скрывать, что обучение они проходят самостоятельно методом проб и ошибок. Хорошо, если необходимо пользоваться простыми программами вроде текстового редактора, а если требуются знания программы посложнее, например, Excel, которая является приложением Microsoft Office?

  • Хороший задел на будущее

    na54186asd

    Многофункциональный ресурсный центр (в прошлом межшкольный учебный комбинат, учебно-производственный комбинат) три десятилетия занимался профессиональной подготовкой всех старшеклассников города. Учреждение готовило кадры в основном рабочих профессий.

  • Многофункциональный ресурсный центр приглашает школьников на экскурсии

    51515554

    Пробовали ли вы когда-нибудь из овощей вырезать удивительный цветок для украшения блюда, на аппарате контактно-точечной сварки из двух металлических пластинок сварить уголок или сделать шов на настоящей промышленной швейной машине? Видели когда-нибудь, как горит, не сгорая носовой платок, а металлический гвоздь мгновенно на глазах становится ржавым? А для учащихся 4 «в» класса многопрофильного лицея (кл.рук. Е.В.Якушкова) это уже не в новинку.

  • Получили первую в жизни профессию

    DSC02162

    Закачивается учебный год. В межшкольном учебном комбинате прошли квалификационные экзамены у учащихся групп слесарей механосборочных работ, поваров и портных.

     

  • Поиграем в профессии

    На главнуюПоследнее занятие программы «Путешествие с компьютером в мир интересных профессий» в межшкольном учебном комбинате для учащихся третьих классов начальной школы МКОУ СОШ с УИОП №7 прошло необычно.

  • Учимся быть взрослыми

    нА ГЛАВ

    Трудоустройство сегодня – это целая наука. Тонкостей и подводных камней здесь много, и найти интересную, хорошо оплачиваемую, перспективную работу непросто. Пять лет назад межшкольный учебный комбинат разработал программу под названием «Азбука успешного трудоустройства», которая служит основой к самостоятельной деятельности будущих выпускников в процессе трудоустройства.

  • Азбука успешного трудоустройства

    DSC09563 cr

    Современная ситуация на рынке труда подсказывает, что именно молодёжь остаётся категорией, которую не жалуют работодатели. Молодые, вступая на рынок труда, испытывают трудности в трудоустройстве и адаптации к новой социальной среде. Они не владеют информацией о реальной ситуации на рынке труда, требованиях работодателей, не умеют грамотно преподнести себя, не знают, как правильно искать работу, не владеют правилами поведения при трудоустройстве.

  • К творчеству в профессии через КВН

    DSC08798Именно эту цель, а ещё совершенствование профессиональных умений и навыков, активизацию учебно-познавательной деятельности учащихся межшкольного учебного комбината (МУК) по специальностям профессиональной подготовки ставил перед собой методический совет МУК, когда решил организовать игру КВН. В ней приняли участие команды по 5 человек, сформированные из обучающихся групп профессиональной подготовки среди 10 классов: «Повар», «Портной», «Слесарь механосборочных работ».

  • Брейн-ринг

    DSCN532527 апреля в межшкольном учебном комбинате прошла игра «Брейн-ринг» для 8-11 классов.

     

Уважаемые посетители сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")