novmestadod

 

personaldannie

46854846848 200x180

BanerGosusligi200x200

simgod2

Min ros novost2

Phone880020000122

c31d77c8be2ecde6c619d21920ffa61f

mocbaner200x200

obiasnRF180x150

Сейчас на сайте 78 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Фильтр
  • Итоги областного смотра-конкурса экологической и природоохранной работы

    251201

    В декабре областной дворец творчества «Мемориал» подвел итоги смотра-конкурса экологической и природоохранной работы.

    Конкурс проводится с целью получения общей информации о состоянии экологической и природоохранной работы в образовательных организациях,   выявление и распространение передового педагогического опыта организации экологического образования, развитие системы практической природоохранной деятельности учащихся.

  • Объявлен лесной конкурс «Подрост» среди обучающихся и педагогов образовательных организаций г.Кирово-Чепецка

    111220191 

    С 16 декабря 2019 г. по 26 февраля 2020 г. на базе МКУ О «МРЦ» будет проходить муниципальный этап областного конкурса «Подрост» среди обучающихся в возрасте от 6 до 17 лет и педагогических работников образовательных организаций г.Кирово-Чепецка

    Конкурс направлен на формирование экологической культуры подрастающего поколения, привлечение обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности.

  • «Классные встречи» с главой администрации города

    3Год назад в лицее было открыто первичное отделение Российского движения школьников. Отметить один год своей работы они решили мероприятием, которое бы объединило все образовательные учреждения. 
    По этому случаю 3 декабря в лицее состоялся большой праздник. От каждой городской школы в нём принимали участие волонтёры – самые активные и инициативные учащиеся 5-9 классов. Ребята представили себя визиткой, поделились опытом волонтерской работы, прошли квест, приняли в ряды РДШ всех желающих. 
    Одним из самых интересных мероприятий программы было интервью в новом формате: «Классные встречи» с известным, влиятельным человеком. 

  • Кирово-Чепецк стал победителем регионального этапа всероссийской акции «Зелёная весна»

    5 декабря в правительстве подвели итоги Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Кировской области за 2019 год. Их озвучили на заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению Дней защиты, на которое пригласили представителей региональных министерств, территориальных федеральных природоохранных ведомств, общественных деятелей, руководителей муниципальных образований, победителей и призёров экологических акций 2019 года. 

  • Новогодние - значит безопасные

    winkan01  Новогодние праздники – это время школьных каникул и зимнего отдыха.  Как правило, в период новогодних каникул положение с детской дорожной аварийностью ухудшается. Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и зимой в группу риска попадают как дети-пешеходы, так и дети-пассажиры. 

     

  • Сила театрального искусства

    DSC09698 копия   11 декабря заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, методисты и педагоги дополнительного образования г. Кирово-Чепецка познакомились с новой формой работы – технологией проведения социальных спектаклей. Мастер-класс показали коллеги, сотрудники Дворца творчества-Мемориал (г. Киров) Наталия Алексеевна Черверикова, заведующий информационно-методическим центром и Юлия Владимировна Копытова, педагог дополнительного образования учреждения.

  • Праздник, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования

     

    TIuq1NCm9pU   Тысячи мальчишек и девчонок разных поколений прошли школу творчества и коллективизма, самостоятельности и успеха в учреждениях допобразования, и всегда все эти годы в атмосфере взаимопонимания зажигались яркие звёздочки талантов.

  • Опыт работы с малышами представил д/с №18

    IMG 20181205 085737 resized 20181205 041424133   В рамках городского методического объединения воспитателей детских садов педагоги делятся своим практическим опытом организации образовательной деятельности с детьми.

  • Прежде чем учить других, учимся сами

    46510450   Одним из направлений деятельности МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр» является информационно-аналитическое, координационное, организационное сопровождение деятельности муниципальных учреждений системы образования города Кирово-Чепецка. Методисты структурного подразделения «Организационно-методический отдел» не только организуют различные обучающие лекции, методические семинары, конференции, форумы, но и учатся сами, перенимают опыт, участвуют в обучающих мероприятиях. 

  • МКУ ДО «МРЦ» вошло в 100 лучших учреждений дополнительного образования России

    DSC04831УПК, МУК, МРЦ – всё это одно образовательное учреждение, появившегося в нашем городе почти 40 лет назад. Наименование, тип и вид зависели от поставленных перед ним задач. Во все времена учреждение было ориентировано на трудовое воспитание и профессиональную ориентацию учащихся. Как показала история – это правильно. Сегодня вновь делается акцент на трудовое воспитание, инженерное мышление, обучение новым технологиям. В следующем году муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Многофункциональный ресурсный центр» будет отмечать своё 40-летие. К юбилею оно получило достойный подарок.

  • Детская мечта должна осуществиться

    1Кировская область вошла в число 12 субъектов Российской Федерации, которые получат средства из федерального бюджета на создание детских технопарков и кванториумов. Такое учреждение дополнительного образования появится и в нашем городе. В идеале оно должно заменить, только уже на новом уровне, Клуб юных техников, о работе которого у многих горожан самые теплые воспоминания. Но, ничего не стоит на месте. Пришло новое время, новые технологии, и отставать нельзя.  Работа по реализации проекта под названием «Кванториум-Моногород» в г. Кирово-Чепецке уже началась.

  • Учитель учит успешно до тех пор, пока учится сам

    01121Педагог не должен ограничиваться полученными знаниями. Он должен развивать в себе способность и готовность к постоянному расширению своего научного и педагогического кругозора. «Учитель учит успешно до тех пор, пока учится сам», - говорил русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России К.Д. Ушинский.

  • А.Г. Филимонов: опыт есть, с удовольствием делимся

    1

    14 декабря на площадке Многофункционального ресурсного центра (МКУ ДО «МРЦ») состоялся окружной педагогический семинар-практикум «Система построения профессиональной карьеры школьника с учетом индивидуальных и психологических особенностей». В нём приняли участие педагогические работники города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района, отвечающие за профориентационную работу в образовательных организациях.

  • Исследовательская деятельность детей вызвала большой интерес у педагогов

    2654489safdds4

    8 декабря молодые воспитатели детских садов продолжили свои занятия в Школе молодого педагога в ДОУ
    № 1 (руководитель Наталья Анатольевна Овсюкова).

    Вторая встреча на тему «Организация исследовательской деятельности детей дошкольного возраста» вызвала интерес 25-ти педагогов ДОУ №1, 3, 6, 9, 10, 14, 22, 24, 26, «Надежда». Заместитель заведующего во ВМР Вера Николаевна Грахова познакомила присутствующих с системой работы детского сада по организации исследовательской деятельности воспитанников. Было отмечено, что образовательная среда по познавательно-исследовательскому развитию дошкольников соответствует требованиям ФГОС ДО. Приобретены пособия для познавательно-исследовательской деятельности, дневники наблюдений, различное оборудование, продукты детского творчества. В своем выступлении она отметила, что эксперименты и опыты, как вид познавательно-исследовательской деятельности помогают развивать у дошкольников интеллектуальную активность, способствуют приобретению новых знаний и умений.

     

  • Олимпиада по ОБЖ выявила самых умных, ловких, смелых

    51819d5f4В ноябре-декабре в нашем городе традиционно проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Победители и призёры школьного этапа состязаются в знаниях и умениях уже на уровне города. Успех в муниципальном этапе даёт возможность выступить за честь своей школы и города на региональном уровне. Ну, а заключительный этап для школьников, сумевших до него дойти и победить, является шансом и возможностью для поступления в вуз по профильному предмету без экзаменов. К этому плюс масса бонусов: разовая денежная выплата и ежемесячная стипендия, на которую можно вполне жить, не беспокоя родителей.

  • Безопасность дорожного движения в фотографиях, видеорепортажах, комиксах

    DSC02034 Городской фестиваль «Творчество юных – за безопасность дорожного движения» традиционно проводится среди общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей г. Кирово-Чепецка отделением ГИБДД и департаментом образования города. Цель: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания у детей и подростков дисциплинированности, ответственности за своё поведение в процессе дорожного движения, вовлечение в работу по профилактике ДДТТ учащихся и воспитанников общеобразовательных организаций, детских объединений, творческих коллективов.

  • Игра объединяет

    111asd5asd45

    С целью популяризации подвижных народных игр среди дошкольников, развития их ловкости, выносливости, смекалки, воспитания толерантности, интереса к культуре других народов 29 ноября текущего года в детском саду № 9 (руководитель Е.Н. Максимова) педагоги города встретились на детском празднике «Игра объединяет».
    Веселый Скоморох (О.И. Мартьянова, воспитатель) играл с детьми в игры разных народов. В гости на праздник прибыли татары и башкиры, марийцы и мордва. Открыли они свою встречу веселой песенкой-игрой «Дружат дети всей Земли».

  • Образы Земли в творчестве детей

    19884asd45 Детский творческий конкурс «Образы земли»  проводится в нашем городе не первый раз и пользуется большим интересом и успехом у ребят. Главная его цель: привлечь внимание детей и подростков к проблемам охраны окружающей среды, воспитать любовь к природе родного края, бережному  отношению к нему.

  • Итоговый отчет

    об участии в смотр-конкурсе по организации и участию в общегородских мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию города Кирово-Чепецка, среди образовательных организаций муниципального образования "Города Кирово-Чепецк" Кировской области

    Отчет Скачать..

  • Школьник – изобретатель

    belyavin1Многие ли из нас знают, что применение природного газа, турбонаддува и интеркулера в дизеле улучшают экологические показатели? «Интеркулер, турбонаддув? Да мы и слов-то таких не слышали!»,- удивитесь вы. А вот ученик 10 класса гимназии №2 Белявин Илья не так давно с разработкой на эту тему выступил на VIII соревнованиях молодых исследователей в Приволжском федеральном округе РФ, которые проходили в Кирове в рамках российской научной-программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».

  • Пока не гуру кулинарии, но первый шаг сделан

    DSC04345 crВ межшкольном учебном комбинате вновь событие – вручение квалификационного свидетельства выпускникам, обучившимся по программе профессиональной подготовки «Повар».

  • Профессиональное самоопределение на основе интеграции внутренних и внешних факторов выбора профессии

    DSC04208В рамках региональной инновационной площадки состоялся региональный семинар «Модель профессионального самоопределения школьников на основе интеграции внутренних и внешних факторов выбора профессии», который прошёл 4 декабря на базе межшкольного учебного комбината г. Кирово-Чепецка. Межшкольный учебный комбинат делился новыми направлениями профориентационной работы и системой подготовки кадров.

  • ООО «Славянка»: от идеи до воплощения

    DSC03780В рамках образовательного путешествия «От идеи до воплощения» учащиеся группы портных межшкольного учебного комбината 25 ноября побывали на одном из предприятий малого бизнеса Кирово-Чепецка - ООО «Славянка», которое выпускает продукцию серийными партиями. Именно на таком предприятии можно ознакомиться с полным производственным циклом: от рождения идеи до конечного пункта отгрузки продукции и даже реализации.

  • Будущие учёные померялись интеллектом

    intel matathПо субботам  младшие школьники не учатся, но в субботу 22 декабря актовый зал гимназии №1 был полон ребятишек из начального звена, и не просто так.

  • В профессию через профпробы

    dsc01607Раз в неделю к зданию межшкольного учебного комбината, что на ул. Калинина, 32, подъезжает автобус. В него садятся учащиеся 8-9 классов и все дружно едут в Вятский автомобильно-промышленный колледж. Туда они приглашены для того, чтобы на практике ознакомиться с профессиями, которым обучат в колледже. Через несколько месяцев для 9-х классов прозвенит долгожданный последний школьный звонок, и они должны принять единственно правильное решение в выборе своего будущего.

Уважаемые посетители сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")