novmestadod

 

personaldannie

46854846848 200x180

BanerGosusligi200x200

simgod2

Min ros novost2

Phone880020000122

c31d77c8be2ecde6c619d21920ffa61f

mocbaner200x200

obiasnRF180x150

Сейчас на сайте 99 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Фильтр
  • Достойный результат!

    11

    23 октября в Институте развития образования Кировской области были подведены итоги регионального этапа X Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

    Напомним, что от нашего города в конкурсе участвовала педагог дополнительного образования, руководитель Образцового детского хореографического коллектива «Ритм» Центра детского творчества «Радуга» Лариса Владимировна Палешева.

  • Цели намечены, задачи поставлены

    1

    18 октября в департаменте образования г.Кирово-Чепецка состоялся городской информационный семинар, посвященный перспективам развития волонтерского движения в городских школах.

    Цель встречи – определить направления развития волонтерского движения в образовательных организациях, спланировать волонтерскую деятельность, обозначить единое информационное поле для учащихся и педагогов.

    Участниками семинара стали представители городских школ: заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы и все те, кто курирует волонтерскую деятельность в учреждениях.

  • Педагоги детских садов города Кирово-Чепецка повысили свою квалификацию

    Курсы 2019

    С 21 по 25 октября текущего года 50 воспитателей из 21 дошкольной образовательной организации обучались на курсах повышения квалификации «Инновационные подходы в содержании и организации образовательной деятельности в ДОО в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», организованных КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» на базе нашего города.

  • В городе подведены итоги конкурса природоохранных проектов

    1

    Большая работа по охране природы и воспитанию экологической культуры подрастающего поколения ведется образовательными организациями нашего города. Важная роль в экологическом воспитании отводится заинтересованными педагогами не только теоретическому изучению основ экологии, но и практической природоохранной деятельности.
    С 02 сентября по 18 октября в городе Кирово-Чепецке, на базе Многофункционального ресурсного центра, проходил муниципальный этап областного конкурса практических природоохранных проектов.
    Это традиционный экологический конкурс, который призван вовлекать обучающихся в практическую природоохранную работу по решению экологических проблем своей местности. Участникам конкурса предстояло в очередной раз выявить экологическую проблему, актуальную для их образовательного учреждения или города, сформулировать и предложить вариант её решения.

  • Олимпиада по финансовой грамотности - 2019

    IMG 20191019 115512

    В рамках Плана мероприятий по повышению финансовой грамотности на 2019 год и соглашению о сотрудничестве МРЦ и Кировского отделения ПАО Сбербанк, 19 октября прошла олимпиада по финансовой грамотности. В текущем году участие в олимпиаде приняли 85 обучающихся общеобразовательных организаций.

    Победителями стали:

  • Технология подготовки к конкурсу «Учитель года Кировской области»

    i0nF2y2JrA0

    31 октября приглашаем на семинар «Технология подготовки к конкурсу «Учитель года Кировской области»

    Место и время проведения: ИРО Кировской области, г. Киров, ул. Р. Ердякова, 23/2, конференц-зал, с 10.00 ч. до 15.00 ч.

    Для участия в мероприятии необходимо до 28 октября пройти электронную регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5d96f5e543989608b0be0e21/

  • Итоги городского смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение по экологической и природоохранной работе

     

    1

    С 9 сентября по 11 октября в городе Кирово-Чепецке, на базе МКУ ДО «МРЦ», проходил муниципальный этап областного смотра-конкурса экологической и природоохранной работы образовательных учреждений.

    Этот конкурс является итоговым и направлен на получение информации о состоянии экологической и природоохранной работы на территории нашего города и области в целом.

  • Будущие педагоги в библиотеке им. А.И. Герцена

    Ll3KDEipKq0

    3 октября обучающиеся по направлению допрофессиональной подготовки по профилю «Педагогика» совместно с педагогами МРЦ посетили Кировскую ордена Почёта государственную универсальную областную научную библиотеку имени А.И. Герцена, где состоялось подведение итогов педагогического проекта «Вятчане – выдающиеся педагоги».
    Событие проходило в формате презентации книг доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики ВятГУ Владимира Борисовича Помелова.

  • Уважаемые родители!

    3453454

    В целях повышения качества и доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями просим принять участие в опросе, посвященного изучению запросов и потребностей семей, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих (или планирующих получать) дополнительное образование.

    Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке: https://issledovaniedo.testograf.ru/.

  • Первый городской фестиваль молодых педагогов состоялся

    30101 В этом году в образовательные организации г. Кирово-Чепецка пришло 12 педагогов. В 2017 году они окончили вузы и впервые переступили порог школ и детских садов. Для того, чтобы молодые специалисты максимально адаптировались в педагогическом сообществе, департамент образования, МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр», Ассоциация молодых педагогов города спланировали ряд совместных мероприятий. Уже прошли субботник, посвящение в педагоги, торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. 26 октября состоялся фестиваль. Кроме молодых специалистов в нём приняли участие и педагоги всех образовательных организаций, отработавшие не более 5 лет.

  • Сначала на экскурсию, потом на работу

    DSC03468Экскурсии на ОАО «Электромашиностроительный завод «ВЭЛКОНТ» для учащихся МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр» (бывший УПК) не в новинку.  Ребята после уроков в общеобразовательной школе в течение двух лет обучаются в Многофункциональном центре профессии слесаря механосборочных работ и ежегодно бывают на предприятии, более того, здесь проходят летнюю трудовую практику.

     

     

  • Семинар-тренинг для учителей немецкого языка от методиста Гёте-института

    23101Учителя немецкого языка школ города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района приняли участие в окружном двухдневном семинаре повышения квалификации в рамках проекта Немецкого культурного центра имени Гёте «Учимся обучать немецкому языку» (DLL). Рабочий язык семинара – немецкий. Ведущий – учитель немецкого языка КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка», методист-мультипликатор Гёте-института (г. Москва) Татьяна Васильевна Михеева.

     

  • Педагоги детских садов учатся работе с детьми с ОВЗ

    18101

    В нашей стране реализация модели инклюзивного образования поддерживается современной государственной образовательной политикой РФ. Термин «дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в детских садах» появился недавно. Это правовое понятие ввёл принятый в 2012 году и вступивший в силу 1 сентября 2013 года закон «Об образовании в РФ».
    На современном этапе неуклонно увеличивается количество малышей, относящихся к категории детей с ОВЗ. Для них необходимы особые условия и грамотное с точки зрения коррекционной педагогики сопровождение. 

  • Что такое «культурная практика» и как организовать её в детском саду

    1910171Педагоги дошкольных образовательных организаций г. Кирово-Чепецка постоянно совершенствуют свои умения, осваивают навыки на практике, стремятся к новым знаниям. Именно поэтому по их инициативе  кафедра дошкольного и начального образования   института развития образования Кировской области организовала вебинар на тему: «Организация культурной практики в детском саду», который состоялся 18 октября текущего года. 

     

     

  • Совещание с заместителями директоров школ по актуальным вопросам

    DSC0107613 октября в многофункциональном ресурсном центре состоялось совещание заместителей директоров школ по учебной работе. Перед началом совещания представил свой собственный проект «Делай то, для чего ты рождён» психолог гимназии №1 Геннадий Юрьевич Андреев. Проект имеет диплом «Золотая психея» и не знает аналога в России. Он направлен на помощь школьникам в выборе профессии. В рамках проекта психолог проводит вебинары на всероссийском уровне. Геннадий Юрьевич предложил школам провести бесплатные тренинги по данной проблеме.

  • Школа молодого педагога начала свою работу

    1231

    В соответствии с планом работы отдела методического сопровождения МКУ ДО «МРЦ» на 2016-2017 учебный год в рамках реализации ФГОС дошкольного образования предусмотрено обучение педагогических работников детских садов в  Школе молодого педагога.

  • Занятия для музыкальных руководителей

    15184874

    В соответствии с планом работы отдела методического сопровождения МКУ ДО «МРЦ» на 2016-2017 учебный год в рамках реализации ФГОС дошкольного образования предусмотрены мероприятия проблемно-творческой группы музыкальных руководителей, утвержденные приказом департамента образования.

  • Реализация ФГОС через работу ПТГ

    12354984984484

    Проблемно-творческая группа (ПТГ) является добровольным содружеством педагогов с разным стажем работы, объединившихся на основании единства интереса к какой-либо проблеме.

    В соответствии с планом работы отдела методического сопровождения многофункционального ресурсного центра на 2016-2017 учебный год в рамках реализации ФГОС дошкольного образования предусмотрены мероприятия проблемно-творческих групп, объединяющих педагогов детских садов: музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре, воспитателей групп раннего и младшего дошкольного возраста.

Уважаемые посетители сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")